Precio de Salida: 400€
- Valorado en: 1.000€
- Fecha inicio: Jueves, 15/3/2018 12:00 h
- Fecha fin: Viernes, 16/3/2018 17:05 h
- Estado del lote: Muy buen estado
- Precio mínimo de adjudicación: 400€
0 pujas / Eres el ganador / Eres puja max / Ya no eres el máximo pujador! / No eres el ganador 400 € 0 €
LOTE 3.- PISTOLA DE PEDERNAL EIBARRESA
Pistola de pedernal Eibarresa, con la marca de fabricante IRUSTA.
(IRUSTA PEDRO, SUC. DE DOMINGO IRUSTA) (posiblemente) (finales siglo xix), modelo tardío.
Cachas de madera con incrustaciones doradas y con los sellos del armero.
Con baqueta original
IMPORTANTE: REVISA LA NORMATIVA ESPAÑOLA PARA LA TENENCIA DE ARMAS ANTES DE EFECTUAR UNA COMPRA
Documentos
Localización del lote
Bilbao, Vizcaya.
48015